cabeceraFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE HOCKEY
Hockey Club Hierba
VALENCIA CLUB DE HOCKEY
CD GINER DE LOS RIOS
HOCQUET
CLUB EGARA
Futbol Club Barcelona
SANSE COMPLUTENSE
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
LÍNIA 22 STERN MOTOR
CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO
Real Sociedad de Fútbol, S.A.D.
UNIVERSITAT D
CH XALOC
HC SANT CUGAT
VALLES ESPORTIU
CASTELLDEFELS
POZUELO
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR B FEMENINA - SEGUNDA FASE - GRUPO A
EQUIPO: VALENCIA CLUB DE HOCKEY

VALENCIA CLUB DE HOCKEY

EQUIPO
VALENCIA CLUB DE HOCKEY
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B
CLUB AL QUE PERTENECE
VALENCIA CLUB DE HOCKEY  Datos del Club
TELÉFONO
601226345
FAX
RESPONSABLE
PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
WEB
PABELLÓN
BETERO
CALLE CAMPILLO DE ALTOBUEY, 1

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINA GONZALEZ RENAUJugador18 Años -
ALBA SANTOTOMAS SOLER Jugador20 Años -
ANA CANDELA FERREYRAJugador25 Años -
ANGELA COLOMER MERINOJugador20 Años -
ANNA LAURA BULNESJugador29 Años -
BIANCA ACCASTELLO CABEZONJugador18 Años -
CLARA RODRIGUEZ CODDINGTONJugador19 Años -
EMILSE EVELYN ROSSIJugador31 Años -
ESTHER SIMONE ELVIE VAN KLINKJugador19 Años -
JADE SKYE VAN ANDEL Jugador18 Años -
LAURA PUJOL HERRANZJugador20 Años -
LUCIA RODRIGUEZ BARREIRO Jugador30 Años -
LUCIA COLOMER MERINOJugador23 Años -
MARIA CATALINA DONOSOJugador25 Años -
NEUS ESTELA MARTINJugador20 Años -
SOFIA VACCARIOJugador25 Años -
ADRIANA HERRERA BARBERAInvitado16 Años -
ALBA CASTELBLANQUE DE LA CRUZInvitado24 Años -
ANGELA GISBERT FERRANDOInvitado18 Años -
ARIADNA TAHIARA CAFFARATTIInvitado18 Años -
CANDELA GONZALEZ SOTOSInvitado16 Años -
CARMEN OLMOS ALCALAInvitado16 Años -
CAROLINA VAELLO TEJERINAInvitado17 Años - 24-01-2024
CELIA LAFUENTE ALCAZAR Invitado19 Años -
CHARLOTTE LOUISE WILHELMINA NICOLETTE FAASSENInvitado18 Años -
DANIELA CRISTINA DOS ANJOS NUNESInvitado21 Años -
DIRKJE LOTTE REUVERInvitado26 Años -
GIULIA SOFIA MESSINETTI VECCHIOInvitado17 Años -
JULIETA SANTOS SORIANOInvitado16 Años -
JUNE BIBI VAN DEN BESSELAARInvitado26 Años -
KYARA VALENTINA FIEGE SCOLARIInvitado17 Años -
LUCIA COLOMER MERINOInvitado23 Años - 26-01-2024
LUCIA MARIA PROVENZANOInvitado29 Años -
MARIA MARTINA FRIGERIOInvitado18 Años -
MARTINA SANTOS SORIANOInvitado16 Años -
RAQUEL MARIA FERRARI Invitado30 Años -
VALENTINA VACCARINIInvitado18 Años -
TÉCNICOS
PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDIDelegado Equipo - -
TOMAS MALDONADODelegado Equipo - -
CARLOS CARDONA SABATER Entrenador - -
MARIO ANTON GUILLO SANCHEZEntrenador - -
ESTEFANIA ALEJOS JULVEStaff Adicional - -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR B FEMENINA - SEGUNDA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VALLES ESPORTIU3114941331320
2HC SANT CUGAT 2614824311813
3Futbol Club Barcelona251481524186
4CLUB EGARA231472516133
5CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID191461722193
6VALENCIA CLUB DE HOCKEY181446415141
7POZUELO12143381520-5
8CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO31403111152-41

PARTIDOS - DIVISION HONOR B FEMENINA - SEGUNDA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
0VALENCIA CLUB DE HOCKEY - VALLES ESPORTIU2 - 2  BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0VALENCIA CLUB DE HOCKEY - CLUB EGARA1 - 0  BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0VALENCIA CLUB DE HOCKEY - CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO1 - 1  BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 1  PABLO NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0VALLES ESPORTIU - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 1  JOSEP MARQUESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0CLUB EGARA - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 0  CLUB EGARAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1Futbol Club Barcelona - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 0
24/02/2024
17:00
 PAU NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VALENCIA CLUB DE HOCKEY - HC SANT CUGAT 1 - 1
02/03/2024
15:00
 BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3POZUELO - VALENCIA CLUB DE HOCKEY0 - 0
09/03/2024
17:00
 POZUELOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VALENCIA CLUB DE HOCKEY - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID0 - 1
23/03/2024
15:00
 BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VALENCIA CLUB DE HOCKEY - Futbol Club Barcelona3 - 1
06/04/2024
16:00
 BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HC SANT CUGAT - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 0
13/04/2024
15:00
 SANT CUGATFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VALENCIA CLUB DE HOCKEY - POZUELO3 - 2
20/04/2024
17:00
 BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 2
27/04/2024
17:00
 CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRIDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.