cabeceraFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE HOCKEY
Hockey Club Hierba
CASTELLDEFELS
VALENCIA CLUB DE HOCKEY
LÍNIA 22 STERN MOTOR
CD GINER DE LOS RIOS
HC SANT CUGAT
HOCQUET
CH XALOC
POZUELO
UNIVERSITAT D
CLUB EGARA
Futbol Club Barcelona
VALLES ESPORTIU
SANSE COMPLUTENSE
Real Sociedad de Fútbol, S.A.D.
CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR B FEMENINA - SEGUNDA FASE - GRUPO A
EQUIPO: VALENCIA CLUB DE HOCKEY

VALENCIA CLUB DE HOCKEY

EQUIPO
VALENCIA CLUB DE HOCKEY
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B
CLUB AL QUE PERTENECE
VALENCIA CLUB DE HOCKEY  Datos del Club
TELÉFONO
601226345
FAX
RESPONSABLE
PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDI
WEB
PABELLÓN
BETERO
CALLE CAMPILLO DE ALTOBUEY, 1

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINA GONZALEZ RENAUJugador18 Años -
ALBA SANTOTOMAS SOLER Jugador20 Años -
ANA CANDELA FERREYRAJugador25 Años -
ANGELA COLOMER MERINOJugador20 Años -
ANNA LAURA BULNESJugador29 Años -
BIANCA ACCASTELLO CABEZONJugador18 Años -
CLARA RODRIGUEZ CODDINGTONJugador19 Años -
EMILSE EVELYN ROSSIJugador31 Años -
ESTHER SIMONE ELVIE VAN KLINKJugador19 Años -
JADE SKYE VAN ANDEL Jugador18 Años -
LAURA PUJOL HERRANZJugador20 Años -
LUCIA COLOMER MERINOJugador23 Años -
LUCIA RODRIGUEZ BARREIRO Jugador30 Años -
MARIA CATALINA DONOSOJugador25 Años -
NEUS ESTELA MARTINJugador20 Años -
SOFIA VACCARIOJugador25 Años -
ADRIANA HERRERA BARBERAInvitado16 Años -
ALBA CASTELBLANQUE DE LA CRUZInvitado24 Años -
ANGELA GISBERT FERRANDOInvitado18 Años -
ARIADNA TAHIARA CAFFARATTIInvitado18 Años -
CANDELA GONZALEZ SOTOSInvitado16 Años -
CARMEN OLMOS ALCALAInvitado16 Años -
CAROLINA VAELLO TEJERINAInvitado17 Años - 24-01-2024
CELIA LAFUENTE ALCAZAR Invitado19 Años -
CHARLOTTE LOUISE WILHELMINA NICOLETTE FAASSENInvitado18 Años -
DANIELA CRISTINA DOS ANJOS NUNESInvitado21 Años -
DIRKJE LOTTE REUVERInvitado26 Años -
GIULIA SOFIA MESSINETTI VECCHIOInvitado17 Años -
JULIETA SANTOS SORIANOInvitado16 Años -
JUNE BIBI VAN DEN BESSELAARInvitado26 Años -
KYARA VALENTINA FIEGE SCOLARIInvitado17 Años -
LUCIA COLOMER MERINOInvitado23 Años - 26-01-2024
LUCIA MARIA PROVENZANOInvitado29 Años -
MARIA MARTINA FRIGERIOInvitado18 Años -
MARTINA SANTOS SORIANOInvitado16 Años -
RAQUEL MARIA FERRARI Invitado30 Años -
VALENTINA VACCARINIInvitado18 Años -
TÉCNICOS
PATRICIO SANTIAGO RAMBAUDIDelegado Equipo - -
TOMAS MALDONADODelegado Equipo - -
CARLOS CARDONA SABATER Entrenador - -
MARIO ANTON GUILLO SANCHEZEntrenador - -
ESTEFANIA ALEJOS JULVEStaff Adicional - -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR B FEMENINA - SEGUNDA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VALLES ESPORTIU3114941331320
2HC SANT CUGAT 2614824311813
3Futbol Club Barcelona251481524186
4CLUB EGARA231472516133
5CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID191461722193
6VALENCIA CLUB DE HOCKEY181446415141
7POZUELO12143381520-5
8CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO31403111152-41

PARTIDOS - DIVISION HONOR B FEMENINA - SEGUNDA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
0VALENCIA CLUB DE HOCKEY - VALLES ESPORTIU2 - 2  BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0VALENCIA CLUB DE HOCKEY - CLUB EGARA1 - 0  BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0VALENCIA CLUB DE HOCKEY - CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO1 - 1  BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 1  PABLO NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0VALLES ESPORTIU - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 1  JOSEP MARQUESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0CLUB EGARA - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 0  CLUB EGARAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1Futbol Club Barcelona - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 0
24/02/2024
17:00
 PAU NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VALENCIA CLUB DE HOCKEY - HC SANT CUGAT 1 - 1
02/03/2024
15:00
 BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3POZUELO - VALENCIA CLUB DE HOCKEY0 - 0
09/03/2024
17:00
 POZUELOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VALENCIA CLUB DE HOCKEY - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID0 - 1
23/03/2024
15:00
 BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VALENCIA CLUB DE HOCKEY - Futbol Club Barcelona3 - 1
06/04/2024
16:00
 BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HC SANT CUGAT - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 0
13/04/2024
15:00
 SANT CUGATFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VALENCIA CLUB DE HOCKEY - POZUELO3 - 2
20/04/2024
17:00
 BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 2
27/04/2024
17:00
 CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRIDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.