cabeceraFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE HOCKEY
Hockey Club Hierba
CASTELLDEFELS
VALENCIA CLUB DE HOCKEY
Futbol Club Barcelona
CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO
VALLES ESPORTIU
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
HOCQUET
CLUB EGARA
HC SANT CUGAT
Real Sociedad de Fútbol, S.A.D.
CH XALOC
CD GINER DE LOS RIOS
POZUELO
UNIVERSITAT D
LÍNIA 22 STERN MOTOR
SANSE COMPLUTENSE
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR B FEMENINA - SEGUNDA FASE - GRUPO A
EQUIPO: CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID

CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID

EQUIPO
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B
CLUB AL QUE PERTENECE
S.A.D. CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID  Datos del Club
TELÉFONO
658743911
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
Ctra. Castilla, km 2, 28040 Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AILEN ELIZABETH LOPEZ ANSELMOJugador31 Años -
ALMUDENA CANTONAD BARROSO MANGLANO Jugador22 Años -
ANDREA AGUT ARTIGASJugador21 Años -
BELEN VARELA CHINCHILLAJugador21 Años -
BENTE ANNA WATTELJugador22 Años -
CARLOTA GOMEZ RODRIGUEZJugador22 Años -
CARLOTA FUENTES LOPEZJugador18 Años -
CARLOTA GONZALEZ GRAULLERA Jugador18 Años -
COVADONGA DE NARDIZ GONZALEZ-TARRIOJugador22 Años -
FIONA VESSURI SEGURA Jugador20 Años -
HANNA CHRISTIEN SWARTSJugador28 Años -
JULIA DIEZ GUERREROJugador20 Años -
LOLA DEL BRIO ARIASJugador21 Años -
LUCIA MONSALVE SUNYERJugador24 Años - 26-02-2024
MAITE TELLERIA OSTOLZAJugador27 Años -
MARIA HUETE ARRIENJugador24 Años -
MARIA LORETO LASSO DE LA VEGA BRIALESJugador24 Años -
MARINA GANCEDO GUISASOLAJugador23 Años -
MARTINA HUETE ARRIENJugador22 Años -
MONICA FIGAR COGHENJugador27 Años -
PATRICIA MARIA CABANAS DE CARVAJAL Jugador22 Años -
ANA DEL CARMEN CARRASCO CELADAInvitado16 Años -
CARLOTA RUIZ-ROSO FONSECAInvitado17 Años -
CARMINA BERTA GUILLEN ESCRIBANOInvitado16 Años -
CAYETANA DEL REAL ALARILLAInvitado18 Años -
CECILIA ROSA CAMPOInvitado18 Años -
COVADONGA PEREZ-PLA CARRASCALInvitado19 Años -
FAINA XIMENEZ DE EMBUN ZURITAInvitado18 Años -
INES MASUCCI MUNTANERInvitado16 Años -
LOLA MUÑOZ DE VERGER ROVIRA Invitado18 Años - 10-01-2024
MARIA JIMENEZ GOMEZInvitado16 Años -
MARIA REAÑO MARIÑOInvitado17 Años -
MARTA MENDOZA SAENZ-DIEZInvitado17 Años -
MARTINA DE CESPEDES CARBALLOInvitado16 Años - 17-01-2024
NAHIA CARANCA YAÑEZ Invitado18 Años -
SOFIA MASUCCI MUNTANERInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JAVIER DE LA JOYA MATODelegado Equipo - -
RAFAEL JARO MOLINADelegado Equipo - -
JORGE SUAREZ RODRIGUEZ Entrenador - -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR B FEMENINA - SEGUNDA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VALLES ESPORTIU3114941331320
2HC SANT CUGAT 2614824311813
3Futbol Club Barcelona251481524186
4CLUB EGARA231472516133
5CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID191461722193
6VALENCIA CLUB DE HOCKEY181446415141
7POZUELO12143381520-5
8CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO31403111152-41

PARTIDOS - DIVISION HONOR B FEMENINA - SEGUNDA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
0CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - HC SANT CUGAT 0 - 3  CLUB DE CAMPOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0POZUELO - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID1 - 0  VALLE DE LAS CAÑASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0Futbol Club Barcelona - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID1 - 2  PAU NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0HC SANT CUGAT - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID3 - 1  JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - POZUELO2 - 1  CLUB DE CAMPOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - Futbol Club Barcelona0 - 1  CLUB DE CAMPOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - CLUB EGARA0 - 0
24/02/2024
17:00
 CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRIDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VALLES ESPORTIU - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID1 - 0
02/03/2024
15:30
 JOSEP MARQUESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO7 - 1
09/03/2024
14:30
 CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRIDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VALENCIA CLUB DE HOCKEY - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID0 - 1
23/03/2024
15:00
 BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB EGARA - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID1 - 3
06/04/2024
15:00
 CLUB EGARAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - VALLES ESPORTIU1 - 2
13/04/2024
15:15
 CLUB DE CAMPO 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID2 - 4
20/04/2024
15:00
 IMH PABLO NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 2
27/04/2024
17:00
 CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRIDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.