cabeceraFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE HOCKEY
Hockey Club Hierba
SARDINERO HOCKEY CLUB
PEDRALBES HC
LÍNIA 22 STERN MOTOR
ILURO HC
HC SANT CUGAT
RH PRIVé BENALMáDENA
AD RIMAS
REAL SOCIEDAD 1927
CH XALOC
C.H. BARROCAS
SPV
EGARA 1935
CH CARPESA
VALLES ESPORTIU
CLUB HOCKEY MADRID-LAS ROZAS
CD GINER DE LOS RIOS
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR B MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUPO B
EQUIPO: ILURO HC

ILURO HC

EQUIPO
ILURO HC
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B
CLUB AL QUE PERTENECE
ILURO HOCKEY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
638953549
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
ILURO HC-MATARÓ
CARRER GALÍCIA, 180, 08303 MATARÓ, BARCELONA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIA VELILLA ROLDOSJugador25 Años -
ALEX OLIVARES VELASCOJugador18 Años -
ARNAU PONS CALSAPEUJugador22 Años -
CARLES GARCIA CAPARROSJugador31 Años -
DAVID RODRIGUEZJugador27 Años -
FERRAN VILA SERRAHIMAJugador23 Años -
FERRAN REIG TEJEDORJugador21 Años -
IGNACIO MEDINA GILJugador19 Años -
IGNASI RIBES I PUIGJugador24 Años -
JOAN LOPEZ ROVIRAJugador22 Años -
JOAQUIN GARCIA MANEROJugador32 Años -
LEONARDO JOSE ALBERTO DEL PALACIOJugador32 Años -
MARTI CUSACHS I GILJugador20 Años -
NELSON GARCIA RODRIGUEZJugador23 Años -
NICOLAU MUSTAROS ARAÑOJugador18 Años -
POL BENET ROCAJugador21 Años -
TOMAS ANGUSTO LAISECAJugador27 Años -
ALBERT COSTA GARCIAInvitado35 Años -
EDGAR CASTELL BLAZQUEZInvitado17 Años -
JOAN RODRIGUEZ FERNANDEZInvitado18 Años -
MARC CANO CARRESInvitado17 Años -
MARTI JIMENEZ COVASInvitado18 Años -
NICOLAS TWOSE OSPITAL Invitado18 Años -
POL SAULEDA CACHOInvitado19 Años -
ROGER BERNABEU GRAUPERAInvitado23 Años -
TÉCNICOS
ALEJANDRO MEDINA SERRADelegado Equipo - -
DAVID MONTERO CEBRIANAnalista - -
JESUS MARIA RAMIREZ DUVALDelegado Equipo - -
MARC COLL SUBIRANADelegado Equipo - -
ORIOL CORTADA FUSTEDelegado Equipo - -
SERGI COMA GUELLPreparador Fisico - -
HECTOR CABALLERO ORTEGAEntrenador - -
DAVID MONTERO CEBRIANStaff Adicional - -
SERGI COMA GUELLStaff Adicional - -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR B MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CH CARPESA241473441365
2ILURO HC2214644483513
3HC SANT CUGAT 221464433321
4AD RIMAS211463542339
5CD GINER DE LOS RIOS211456336360
6C.H. BARROCAS20145544345-2
7LÍNIA 22 STERN MOTOR16144463638-2
8CH XALOC71421112145-24

PARTIDOS - DIVISION HONOR B MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.