cabeceraFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE HOCKEY
Hockey Club Hierba
EGARA 1935
HC SANT CUGAT
CD GINER DE LOS RIOS
C.H. BARROCAS
AD RIMAS
REAL SOCIEDAD 1927
LÍNIA 22 STERN MOTOR
PEDRALBES HC
SARDINERO HOCKEY CLUB
SPV
VALLES ESPORTIU
CLUB HOCKEY MADRID-LAS ROZAS
CH CARPESA
RH PRIVé BENALMáDENA
ILURO HC
CH XALOC
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR B MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUPO B
EQUIPO: HC SANT CUGAT

HC SANT CUGAT

EQUIPO
HC SANT CUGAT
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B
CLUB AL QUE PERTENECE
HOCKEY CLUB JOVE DE SANT CUGAT  Datos del Club
TELÉFONO
626377003
FAX
RESPONSABLE
MARIA TERESA TORT GOIXENS
WEB
PABELLÓN
SANT CUGAT

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO ALONSO VALLESJugador24 Años -
ANDREU SALLES VILAGINESJugador22 Años -
ANTON SERRAHIMA ESQUEJugador21 Años -
DIEGO SERRA GALLOJugador21 Años -
EDUARDO TORRES GONZALEZJugador21 Años -
ERNEST ELIES DOMINGOJugador19 Años -
FERRAN MUÑOZ ALSINAJugador20 Años -
IGNASI VILUMARA LOBOJugador20 Años -
JAN ALCARAZ GALYJugador19 Años -
JON PAPELLJugador19 Años -
MARC ABAD SOUTOJugador21 Años -
MATEU CALVO SERRANOJugador24 Años -
MAURICI ELIES DOMINGOJugador20 Años -
ORIOL LOPEZ IBARSJugador22 Años -
PABLO CRESPO PEDROJugador22 Años -
PAU GIFRA BARBANYJugador20 Años -
ROGER CHESA BISBALJugador20 Años -
ALBERT SERRAHIMA ESQUEInvitado18 Años -
ALEIX BOSCH RIBEInvitado16 Años -
ALEX DURAN BACHESInvitado18 Años -
ALEX CALVET DIEZInvitado22 Años -
ARNAU PIQUE CASHInvitado19 Años -
ARNAU MASCLANS HERNANDEZInvitado18 Años -
ARNAU LEAL MARSALInvitado18 Años -
IGNACIO PUJOL RICOInvitado18 Años -
JACOBO AZOFRA FRAILE Invitado20 Años -
JAN ARRIBAS LOPEZInvitado17 Años -
JAN SALVATELLA PANESInvitado21 Años -
LEOPOLDO PALAU-RIBES WEIDMANNInvitado18 Años -
LUCAS ABAD SOUTOInvitado19 Años -
MARCEL-OTGER PINEDA COLOMERInvitado16 Años -
MARIO VALLES RICOInvitado16 Años -
RAMON LADERO PUGAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
ALEJANDRO SERRA CASADEVALLDelegado Equipo - -
JOSE MANUEL CRESPO BLANCO Delegado Equipo - -
MARIA TERESA TORT GOIXENSDelegado De Campo - -
PABLO RECASENS FERREEntrenador - -
SERGI ORTEGA PONSStaff Adicional - -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR B MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CH CARPESA241473441365
2ILURO HC2214644483513
3HC SANT CUGAT 221464433321
4AD RIMAS211463542339
5CD GINER DE LOS RIOS211456336360
6C.H. BARROCAS20145544345-2
7LÍNIA 22 STERN MOTOR16144463638-2
8CH XALOC71421112145-24

PARTIDOS - DIVISION HONOR B MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.