cabeceraFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE HOCKEY
Hockey Club Hierba
LÍNIA 22 STERN MOTOR
HC SANT CUGAT
CLUB HOCKEY MADRID-LAS ROZAS
C.H. BARROCAS
SARDINERO HOCKEY CLUB
REAL SOCIEDAD 1927
PEDRALBES HC
SPV
VALLES ESPORTIU
RH PRIVé BENALMáDENA
ILURO HC
CH XALOC
AD RIMAS
CD GINER DE LOS RIOS
CH CARPESA
EGARA 1935
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR B MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUPO B
EQUIPO: PEDRALBES HC

PEDRALBES HC

EQUIPO
PEDRALBES HC
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B
CLUB AL QUE PERTENECE
PEDRALBES HOCKEY CLUB DE BARCELONA  Datos del Club
TELÉFONO
934480400
FAX
RESPONSABLE
MARIA MIR TORRENTS
WEB
PABELLÓN
Campo Eduardo Dualde
Av. Dr. Marañón, 17, 08028 Barcelona, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
BRUNO BACH DOMENECHJugador19 Años -
FRANCISCO DE BORJA GUITART CATAJugador18 Años -
JOAN FORTUNY RIERAJugador20 Años -
JORGE CALZADO BASSO Jugador18 Años -
JULIAN LUCA ALEXANDER GRAUPNERJugador26 Años -
JULIO ALVAREZ BUSTOSJugador18 Años -
LUCAS CABOT CAPONJugador20 Años -
LUCAS GUI CORTADELLASJugador19 Años -
MARCOS GUI CORTADELLASJugador18 Años -
MATEO OZONAS HEVIAJugador20 Años -
MAX LAPLAZA CLAVEROJugador21 Años -
NICO LAPLAZA CLAVEROJugador19 Años -
NICOLAS FALCONES VALBUENAJugador23 Años -
ORIOL MASAGUE I ROMEROJugador21 Años -
OSCAR RECASENS FERREJugador25 Años -
SANTIAGO ZALDUA LASHERASJugador18 Años -
GUILLERMO MARCO ROMEROInvitado17 Años -
GUILLERMO FALCONES ROSICHInvitado20 Años -
GUILLERMO PORTABELLA CUATRECASASInvitado17 Años -
GUILLERMO UMBERT ALOMARInvitado17 Años -
IGNACIO VIVES CUATRECASASInvitado29 Años -
JACOBO ARENAS MOLINAInvitado18 Años -
LUCAS FABREGAS PORCELInvitado18 Años -
LUIS ARMENTERAS SERRA Invitado18 Años -
MARC TWOSE MASSUETInvitado16 Años -
MATEO SITJAR BOTEY Invitado21 Años -
MATIAS BARON ESTARELLASInvitado18 Años -
PEPE SITJAR DIAZ AGUADOInvitado16 Años -
TÉCNICOS
ARTURO BROS MENENDEZFisioterapeuta - -
BERNAT SEGARRAFisioterapeuta - -
MARTIN CORNADORPreparador Fisico - -
ROGER LAPLAZA AROMIDelegado Equipo - -
FABRIZIO ALBERTO DEMARCHIEntrenador - -
FLAVIA ROSSO LASTRAEntrenador - -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR B MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CH CARPESA241473441365
2ILURO HC2214644483513
3HC SANT CUGAT 221464433321
4AD RIMAS211463542339
5CD GINER DE LOS RIOS211456336360
6C.H. BARROCAS20145544345-2
7LÍNIA 22 STERN MOTOR16144463638-2
8CH XALOC71421112145-24

PARTIDOS - DIVISION HONOR B MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.