cabeceraFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE HOCKEY
Hockey Club Hierba
REAL SOCIEDAD 1927
CLUB HOCKEY MADRID-LAS ROZAS
AD RIMAS
EGARA 1935
SARDINERO HOCKEY CLUB
SPV
C.H. BARROCAS
ILURO HC
CH CARPESA
CH XALOC
HC SANT CUGAT
PEDRALBES HC
VALLES ESPORTIU
RH PRIVé BENALMáDENA
CD GINER DE LOS RIOS
LÍNIA 22 STERN MOTOR
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR B MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUPO B
EQUIPO: REAL SOCIEDAD 1927

REAL SOCIEDAD 1927

EQUIPO
REAL SOCIEDAD 1927
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B
CLUB AL QUE PERTENECE
REAL SOCIEDAD 1927  Datos del Club
TELÉFONO
658743911
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
Ctra. Castilla, km 2, 28040 Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALFONSO GARCIA NUÑEZJugador21 Años -
ALFONSO MONSALVE BENITO-DELGADOJugador28 Años -
ALVARO COLON DE CARVAJAL CHAVARRIJugador27 Años -
ALVARO DE OBESSO CINTASJugador19 Años -
ASIER IRIARTE ETXEBERRIAJugador28 Años -
BORJA SERRA LE MONNIERJugador23 Años -
DIEGO PALOMERO VIÑAJugador19 Años -
ELOY GANCEDOGUISASOLAJugador20 Años -
IGNACIO SEGUI DAVALILLOJugador26 Años -
IGNACIO MARTINEZ FUENTEJugador19 Años -
JAIME ARANA CARDELUSJugador24 Años -
JAIME BONIFACIO CAMPUZANO MORENOJugador23 Años -
JAVIER SANZ MUÑOZ Jugador22 Años -
JOSE MARIA ABELLA MARINJugador18 Años -
JUAN CAMINA POSTIGOJugador27 Años -
JUAN LACALLE ALVAREZJugador18 Años -
LUCAS UCELAY DE LUISJugador20 Años -
LUCAS DE ELIAS PALAZONJugador19 Años -
PABLO SALCINES RUEDAJugador24 Años -
RODRIGO SANCHEZ ARZOZJugador18 Años -
ALEC DEL CARRE UROSAInvitado17 Años -
ALONSO JAIME BALLESTEROS BRETOS Invitado25 Años -
ANDRES MEDINA GARCIAInvitado17 Años -
FRANCISCO DE ASIS SERRANO LOPEZInvitado19 Años -
IGNACIO ROZPIDE CALVOInvitado24 Años -
JUAN PALAU-RIBES ANUNCIBAYInvitado17 Años -
JUAN ISCAR VELASCOInvitado18 Años -
JUAN SALVADOR SABATER ANDRES Invitado19 Años -
LUCAS RUIZ RUIZInvitado17 Años -
MAURO GARZON PARDOSInvitado17 Años -
NICOLAS MAZA-MADRAZO CACERESInvitado17 Años -
PABLO ESTEVEZ JIMENEZInvitado18 Años -
PABLO ESTEVEZ TABOADAInvitado20 Años -
PEDRO SALCINES RUEDAInvitado20 Años -
PIETER PAUL ADRIAAN TIMMERMANSInvitado16 Años -
RAFAEL GASSET PEREZ-MAURA Invitado17 Años -
RAMON TEJADA COLLADOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ALVARO DE OBESSO CINTASDelegado Equipo - -
GONZALO AGUERREA CALLEJADelegado Equipo - -
IGNACIO NOVARA DEL GROSSOEntrenador - -
DANIEL RAUL PAGLILLA HAMStaff Adicional - -
GONZALO AGUERREA CALLEJAStaff Adicional - -
RAFAEL JARO MOLINAStaff Adicional - -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR B MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CH CARPESA241473441365
2ILURO HC2214644483513
3HC SANT CUGAT 221464433321
4AD RIMAS211463542339
5CD GINER DE LOS RIOS211456336360
6C.H. BARROCAS20145544345-2
7LÍNIA 22 STERN MOTOR16144463638-2
8CH XALOC71421112145-24

PARTIDOS - DIVISION HONOR B MASCULINA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.