cabeceraFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE HOCKEY
Hockey Club Hierba
VALENCIA CLUB DE HOCKEY
SANSE COMPLUTENSE
CLUB EGARA
CH XALOC
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
HC SANT CUGAT
HOCQUET
CASTELLDEFELS
CD GINER DE LOS RIOS
Futbol Club Barcelona
CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO
UNIVERSITAT D
LÍNIA 22 STERN MOTOR
Real Sociedad de Fútbol, S.A.D.
POZUELO
VALLES ESPORTIU
COMPETICIÓN: DIVISION HONOR B FEMENINA - SEGUNDA FASE - GRUPO A
EQUIPO: Futbol Club Barcelona

Futbol Club Barcelona

EQUIPO
Futbol Club Barcelona
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B
CLUB AL QUE PERTENECE
FUTBOL CLUB BARCELONA HOQUEI  Datos del Club
TELÉFONO
686780453
FAX
RESPONSABLE
MICAELA BELEN ROLLO
WEB
PABELLÓN
PAU NEGRE
PASSEIG OLÍMPIC, 6

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDREA-ALEXANDRA MARTINEZ I PASCUALJugador24 Años -
BERTA-NAOKO QUERALT O\'CALLAGHANJugador33 Años -
DELFINA PORTORREALJugador26 Años -
DENISE BORGSTROMJugador29 Años -
FLEUR THIJSSENJugador24 Años -
GIULIA PACELLAJugador30 Años -
LUCIA GONZALEZ MARIN Jugador29 Años -
MACARENA DE SARASQUETA SZNEIDEROWICZ Jugador30 Años -
MAIG SALCHIN PARAYNO MONESJugador22 Años -
MARIA FLORENCIA NORBISJugador32 Años -
MARIA LOURDES BRUSSAJugador28 Años -
MARIA SOL CASTRONUEVO D\'URSOJugador34 Años -
ROMEIA PARAYNO MONESJugador19 Años -
SANDRA MONJE FERNANDEZJugador25 Años -
SARA LORENA KEARNS SOTELOJugador20 Años -
AGUSTINA SIERRAInvitado19 Años -
ALBA ALCARAZ DORADOInvitado18 Años -
BEATRICE IRENE LöVENICHInvitado18 Años -
CAMILA GRISOLIA CUIÑAInvitado15 Años -
CèLIA VALLS HERNANDEZInvitado19 Años -
CLARA GUIVERNAU RAGGHIANTIIInvitado17 Años -
CLAUDIA CADIZ SOLAInvitado19 Años -
ISABEL LUISA GELLA SANCHEZ-OCAÑAInvitado17 Años -
LAIA HERRERO MASInvitado15 Años -
LAIA TRAVE HURTADOInvitado19 Años -
MARTINA UGOLINI LLORENSInvitado16 Años -
MURIEL ARROYO TERCEROInvitado16 Años -
SARA MONTESINOS FIGUERASInvitado19 Años -
YASMINA EL HAROUNIInvitado33 Años -
TÉCNICOS
DANIEL TRAVE MUÑIZDelegado Equipo - -
JUAN MANUEL FORTEFisioterapeuta - -
MICAELA BELEN ROLLODelegado Equipo - -
IMMACULADA MOLINER CARREEntrenador - -
JORDI MASIP MONROIGEntrenador - -
JORDI DELAS AMATStaff Adicional - -
MANUEL CARLOS ALCONCHEL ROMEROStaff Adicional - -

CLASIFICACIÓN - DIVISION HONOR B FEMENINA - SEGUNDA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VALLES ESPORTIU3114941331320
2HC SANT CUGAT 2614824311813
3Futbol Club Barcelona251481524186
4CLUB EGARA231472516133
5CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID191461722193
6VALENCIA CLUB DE HOCKEY181446415141
7POZUELO12143381520-5
8CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO31403111152-41

PARTIDOS - DIVISION HONOR B FEMENINA - SEGUNDA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
0Futbol Club Barcelona - HC SANT CUGAT 4 - 0  PAU NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0Futbol Club Barcelona - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID1 - 2  PAU NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0Futbol Club Barcelona - POZUELO2 - 0  PAU NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - Futbol Club Barcelona0 - 1  CLUB DE CAMPOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0POZUELO - Futbol Club Barcelona3 - 2  VALLE DE LAS CAÑASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0HC SANT CUGAT - Futbol Club Barcelona3 - 1  JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1Futbol Club Barcelona - VALENCIA CLUB DE HOCKEY1 - 0
24/02/2024
17:00
 PAU NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB EGARA - Futbol Club Barcelona0 - 2
02/03/2024
17:00
 CLUB EGARAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Futbol Club Barcelona - VALLES ESPORTIU2 - 3
09/03/2024
17:00
 PAU NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO - Futbol Club Barcelona0 - 1
24/03/2024
16:00
 IMH PABLO NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VALENCIA CLUB DE HOCKEY - Futbol Club Barcelona3 - 1
06/04/2024
16:00
 BETEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Futbol Club Barcelona - CLUB EGARA3 - 2
13/04/2024
17:00
 PAU NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VALLES ESPORTIU - Futbol Club Barcelona1 - 1
20/04/2024
15:00
 JOSEP MARQUESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Futbol Club Barcelona - CLUB DE HOCKEY SAN FERNANDO2 - 1
27/04/2024
17:00
 PAU NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.