cabeceraFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE HOCKEY
Hockey Club Hierba
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
ATLETICO SAN SEBASTIAN
Futbol Club Barcelona
CD TERRASSA HOCKEY
JUNIOR FC
SARDINERO HOCKEY CLUB
UNION DEPORTIVA TABURIENTE
RS TENIS
RC POLO
SANSE COMPLUTENSE
REAL CLUB JOLASETA
CLUB EGARA
COMPETICIÓN: LIGA MGS - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: RS TENIS

RS TENIS

EQUIPO
RS TENIS
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR A
CLUB AL QUE PERTENECE
REAL SOCIEDAD DE TENIS  Datos del Club
TELÉFONO
942273016
FAX
RESPONSABLE
FELIPE MORENO POMBO
WEB
PABELLÓN
RUTH BEITIA-SANTANDER
AVENIDA DEL DEPORTE S/N

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO DAVILA TELLEZJugador33 Años -
ALEJANDRO FRANCISCO ALONSO GANCEDOJugador25 Años -
ALFONSO ALVAREZ-MIRANDA FERNANDEZJugador32 Años -
ALVARO LOPEZ-ALONSO RIBALAYGUAJugador26 Años -
ANTON PARENTE VARELAJugador31 Años -
ANTONIO LOPEZ-ALONSO RIBALAYGUAJugador24 Años -
GONZALO QUIJANO DIEZ-VELASCOJugador25 Años -
IGNACIO ALVAREZ NARDIZ Jugador24 Años -
JAIME DIAZ BRULLESJugador21 Años -
JAVIER HERNANDEZ CEBALLOSJugador18 Años -
JOAQUIN PUGLISIJugador28 Años -
JOAQUIN LEONEL COELHOJugador32 Años -
MARIO GARIN FERNANDEZJugador32 Años -
NICOLAS ALVAREZ NARDIZJugador21 Años -
STEFANO PERUGINOJugador26 Años -
ALVARO DIAZ BRULLESInvitado18 Años -
BELTRAN ORDOÑEZ AGUEROS Invitado16 Años -
DIMAS SAN ROMAN GUTIERREZ DE ROZASInvitado20 Años -
ENRIQUE COLSA VIADEROInvitado16 Años -
FELIX CAGIGAS MADRIGALInvitado16 Años -
FERNANDO CORTINES ESCALANTE Invitado20 Años -
JAIME GOMEZ-DE LA GANDARA PEREZInvitado23 Años -
JAVIER ACHA CALLEJO Invitado20 Años -
JUAN VIADERO CANDUELAInvitado17 Años -
LUCIANO MARTIN DEL POZOInvitado19 Años -
MATEO SANCHEZ AMORInvitado21 Años -
PABLO OSABA RUIGOMEZ Invitado18 Años -
TÉCNICOS
BORJA WUCHERPFENNIG VALFisioterapeuta - -
DANIEL RUIZ ORIAPreparador Fisico - -
GERARDO PELLON CUETODelegado Equipo - -
JAIME ONIEVA GONZALEZ-QUEVEDODelegado Equipo - -
JUAN LAINZ ABAITUADelegado Equipo - -
LUIS FERNANDO MORENO POMBODelegado Equipo - -
PATRICIA GORDO ARAFisioterapeuta - -
FELIPE MORENO POMBOEntrenador - -
KATIE RUTH ALLENEntrenador - -

CLASIFICACIÓN - LIGA MGS - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1RC POLO56221822762749
2CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID53221723933360
3CLUB EGARA45221363804733
4RS TENIS 40221246614813
5ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB39221093764333
6JUNIOR FC39221237784929
7SANSE COMPLUTENSE34221048715615
8CD TERRASSA HOCKEY30229310635211
9Futbol Club Barcelona162251163672-36
10UNION DEPORTIVA TABURIENTE 112232173979-40
11REAL CLUB JOLASETA 102231183187-56
12ATLETICO SAN SEBASTIAN422112018129-111

PARTIDOS - LIGA MGS - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RS TENIS - ATLETICO SAN SEBASTIAN4 - 2
16/09/2023
16:00
 LA ALBERICIA-VERDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB - RS TENIS 2 - 0
24/09/2023
11:00
 JOSEP MARQUESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RS TENIS - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID2 - 2
01/10/2023
13:00
 LA ALBERICIA-VERDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4JUNIOR FC - RS TENIS 3 - 1
08/10/2023
10:30
 JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RS TENIS - CD TERRASSA HOCKEY3 - 2
15/10/2023
11:00
 LA ALBERICIA-VERDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UNION DEPORTIVA TABURIENTE - RS TENIS 2 - 3
22/10/2023
11:15
 GRAN CANARIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RS TENIS - REAL CLUB JOLASETA 3 - 0
28/10/2023
14:00
 LA ALBERICIA-VERDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RC POLO - RS TENIS 6 - 1
05/11/2023
13:00
 EDUARDO DUALDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RS TENIS - Futbol Club Barcelona2 - 0
12/11/2023
13:00
 LA ALBERICIA-VERDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SANSE COMPLUTENSE - RS TENIS 2 - 2
19/11/2023
13:30
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RS TENIS - CLUB EGARA4 - 4
25/11/2023
12:30
 LA ALBERICIA-VERDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ATLETICO SAN SEBASTIAN - RS TENIS 0 - 3
02/03/2024
17:30
 BIDEBIETA-AIETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RS TENIS - ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB4 - 4
10/03/2024
11:00
 LA ALBERICIA-VERDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - RS TENIS 2 - 1
24/03/2024
12:30
 CLUB DE CAMPOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RS TENIS - JUNIOR FC5 - 3
07/04/2024
11:00
 JOSE MANUEL TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CD TERRASSA HOCKEY - RS TENIS 2 - 0
14/04/2024
11:00
 LES PEDRITXESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RS TENIS - UNION DEPORTIVA TABURIENTE 5 - 1
21/04/2024
13:00
 LA ALBERICIA-VERDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18REAL CLUB JOLASETA - RS TENIS 1 - 3
28/04/2024
13:00
 R.C.JOLASETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RS TENIS - RC POLO2 - 0
01/05/2024
13:00
 LA ALBERICIA-VERDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Futbol Club Barcelona - RS TENIS 3 - 6
05/05/2024
11:00
 PAU NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RS TENIS - SANSE COMPLUTENSE4 - 3
12/05/2024
13:00
 LA ALBERICIA-VERDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB EGARA - RS TENIS 4 - 3
19/05/2024
11:00
 CLUB EGARAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.