cabeceraFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE HOCKEY
Hockey Club Hierba
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB
UNION DEPORTIVA TABURIENTE
RS TENIS
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
SARDINERO HOCKEY CLUB
SANSE COMPLUTENSE
REAL CLUB JOLASETA
CD TERRASSA HOCKEY
Futbol Club Barcelona
CLUB EGARA
RC POLO
JUNIOR FC
ATLETICO SAN SEBASTIAN
COMPETICIÓN: LIGA MGS - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: JUNIOR FC

JUNIOR FC

EQUIPO
JUNIOR FC
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR A
CLUB AL QUE PERTENECE
JUNIOR F.C.  Datos del Club
TELÉFONO
626377003
FAX
RESPONSABLE
JOAN DIAZ RIFA
WEB
PABELLÓN
JUNIOR
PASEO SANT MAMET, 3-5

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEIX BOZAL BURGUESJugador19 Años -
ARNAU DE BRUIJN LOPEZJugador26 Años -
BRUNO FONT ABADJugador19 Años -
FRANCESC DE PAULA MATA CAÑASJugador36 Años -
JORDI CALZADA GRIERAJugador27 Años -
JORDI FARRES I PALETJugador28 Años -
JORDI GIFRA BARBANYJugador21 Años -
MARC PERELLON CARRIQUEJugador27 Años -
MARC SERRAHIMA CASTELLAJugador29 Años -
ORIOL BOZAL BURGUESJugador21 Años -
ORIOL SERRAHIMA CASTELLAJugador23 Años -
ORIOL SALVADOR FERNANDEZJugador28 Años -
PABLO LUNA PEREZJugador23 Años -
PABLO ESPINO MATASJugador21 Años -
POL RIBO BLANQUEJugador20 Años -
SAM CORTES LUCASSENJugador26 Años -
ALVARO ALONSO VALLESInvitado24 Años -
ANTON SERRAHIMA ESQUEInvitado21 Años -
DIEGO SERRA GALLOInvitado21 Años -
ERNEST ELIES DOMINGOInvitado19 Años -
FERRAN MUÑOZ ALSINAInvitado20 Años -
IGNASI VILUMARA LOBOInvitado20 Años -
MARC ABAD SOUTOInvitado21 Años -
PAU GIFRA BARBANYInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JOAN DIAZ RIFADelegado Equipo - -
JORDI DOT GILPreparador Fisico - -
JORDI DOT GILDelegado Equipo - -
JUAN SANTAMARIA MANTECAFisioterapeuta - -
MARIA TERESA TORT GOIXENSDelegado De Campo - -
MIRIAM CARDONER SOLERPsicologo - -
SANTIAGO CORTES VILADelegado Equipo - -
FEDERICO GONZALEZ AYORAEntrenador - -
ORIOL TORRAS PUIGEntrenador - -
POL GARCIA CASCON SALAEntrenador - -
XAVIER TORRAS PUIGEntrenador - -
ELENA MARQUEZ VALVERDEStaff Adicional - -
ESTEFANIA GARCIA SAURA Staff Adicional - -
MARIA BUCH CARDONAStaff Adicional - -

CLASIFICACIÓN - LIGA MGS - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1RC POLO56221822762749
2CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID53221723933360
3CLUB EGARA45221363804733
4RS TENIS 40221246614813
5ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB39221093764333
6JUNIOR FC39221237784929
7SANSE COMPLUTENSE34221048715615
8CD TERRASSA HOCKEY30229310635211
9Futbol Club Barcelona162251163672-36
10UNION DEPORTIVA TABURIENTE 112232173979-40
11REAL CLUB JOLASETA 102231183187-56
12ATLETICO SAN SEBASTIAN422112018129-111

PARTIDOS - LIGA MGS - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RC POLO - JUNIOR FC3 - 1
17/09/2023
12:30
 EDUARDO DUALDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2JUNIOR FC - Futbol Club Barcelona6 - 2
24/09/2023
13:00
 JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SANSE COMPLUTENSE - JUNIOR FC1 - 2
01/10/2023
13:00
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4JUNIOR FC - RS TENIS 3 - 1
08/10/2023
10:30
 JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ATLETICO SAN SEBASTIAN - JUNIOR FC1 - 5
15/10/2023
11:00
 BIDEBIETA-AIETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6JUNIOR FC - ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB1 - 1
22/10/2023
11:00
 JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - JUNIOR FC5 - 1
28/10/2023
15:30
 CLUB DE CAMPOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8JUNIOR FC - CLUB EGARA0 - 3
05/11/2023
14:00
 JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9JUNIOR FC - CD TERRASSA HOCKEY4 - 1
12/11/2023
13:00
 JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UNION DEPORTIVA TABURIENTE - JUNIOR FC1 - 4
18/11/2023
13:30
 GRAN CANARIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11JUNIOR FC - REAL CLUB JOLASETA 6 - 0
25/11/2023
13:00
 JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12JUNIOR FC - RC POLO2 - 2
03/03/2024
13:00
 JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Futbol Club Barcelona - JUNIOR FC0 - 1
09/03/2024
15:00
 PAU NEGREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14JUNIOR FC - SANSE COMPLUTENSE5 - 3
24/03/2024
11:00
 JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RS TENIS - JUNIOR FC5 - 3
07/04/2024
11:00
 JOSE MANUEL TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16JUNIOR FC - ATLETICO SAN SEBASTIAN9 - 0
14/04/2024
11:00
 JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB - JUNIOR FC2 - 2
21/04/2024
12:00
 JOSEP MARQUESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18JUNIOR FC - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID3 - 4
28/04/2024
12:30
 JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB EGARA - JUNIOR FC6 - 5
01/05/2024
13:00
 CLUB EGARAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CD TERRASSA HOCKEY - JUNIOR FC4 - 3
05/05/2024
13:00
 LES PEDRITXESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21JUNIOR FC - UNION DEPORTIVA TABURIENTE 7 - 3
12/05/2024
10:30
 JUNIORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22REAL CLUB JOLASETA - JUNIOR FC1 - 5
19/05/2024
11:00
 R.C.JOLASETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.