cabeceraFEDERACIÓN ESPAÑOLA DE HOCKEY
Hockey Club Hierba
Futbol Club Barcelona
SANSE COMPLUTENSE
CLUB EGARA
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
REAL CLUB JOLASETA
JUNIOR FC
RS TENIS
RC POLO
UNION DEPORTIVA TABURIENTE
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB
SARDINERO HOCKEY CLUB
CD TERRASSA HOCKEY
ATLETICO SAN SEBASTIAN

CALENDARIO

LIGA REGULAR - UNICO

J G P GF GC G3 G2 P1 P0 PUNTOS
1
1
RC POLO
GPGPG
2218
82%
2
9%
76
3.45 gol/part.
27
1.23 gol/part.
0002256
2
-1
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID
GPGGG
2217
77%
3
14%
93
4.23 gol/part.
33
1.5 gol/part.
0002253
3CLUB EGARA
GGGGG
2213
59%
3
14%
80
3.64 gol/part.
47
2.14 gol/part.
0002245
4RS TENIS
PGGGG
2212
55%
6
27%
61
2.77 gol/part.
48
2.18 gol/part.
0002240
5ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB
GGGGG
2210
45%
3
14%
76
3.45 gol/part.
43
1.95 gol/part.
0002239
6JUNIOR FC
GGPPP
2212
55%
7
32%
78
3.55 gol/part.
49
2.23 gol/part.
0002239
7SANSE COMPLUTENSE
GPPGP
2210
45%
8
36%
71
3.23 gol/part.
56
2.55 gol/part.
0002234
8CD TERRASSA HOCKEY
PPGPP
229
41%
10
45%
63
2.86 gol/part.
52
2.36 gol/part.
0002230
9Futbol Club Barcelona
PPPPP
225
23%
16
73%
36
1.64 gol/part.
72
3.27 gol/part.
0002216
10
1
UNION DEPORTIVA TABURIENTE
GPPPG
223
14%
17
77%
39
1.77 gol/part.
79
3.59 gol/part.
0002211
11
-1
REAL CLUB JOLASETA
PPPGP
223
14%
18
82%
31
1.41 gol/part.
87
3.95 gol/part.
0002210
12ATLETICO SAN SEBASTIAN
PGPPP
221
5%
20
91%
18
0.82 gol/part.
129
5.86 gol/part.
000224
JORNADA 1 (17-09-2023)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
RS TENIS - ATLETICO SAN SEBASTIAN4 - 2
16/09/2023
16:00
 LA ALBERICIA-VERDE
SANSE COMPLUTENSE - ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB5 - 5
16/09/2023
17:00
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Futbol Club Barcelona - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID1 - 3
17/09/2023
12:30
 PAU NEGRE
RC POLO - JUNIOR FC3 - 1
17/09/2023
12:30
 EDUARDO DUALDE
REAL CLUB JOLASETA - CD TERRASSA HOCKEY3 - 4
17/09/2023
12:30
 R.C.JOLASETA
UNION DEPORTIVA TABURIENTE - CLUB EGARA1 - 4
17/09/2023
11:30
 GRAN CANARIA
JORNADA 2 (24-09-2023)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
CLUB EGARA - ATLETICO SAN SEBASTIAN4 - 0
24/09/2023
12:45
 CLUB EGARA
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB - RS TENIS 2 - 0
24/09/2023
11:00
 JOSEP MARQUES
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - SANSE COMPLUTENSE4 - 1
24/09/2023
13:00
 CLUB DE CAMPO
JUNIOR FC - Futbol Club Barcelona6 - 2
24/09/2023
13:00
 JUNIOR
CD TERRASSA HOCKEY - RC POLO2 - 3
24/09/2023
12:30
 LES PEDRITXES
UNION DEPORTIVA TABURIENTE - REAL CLUB JOLASETA 3 - 2
24/09/2023
12:15
 GRAN CANARIA
JORNADA 3 (01-10-2023)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
ATLETICO SAN SEBASTIAN - ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB3 - 5
01/10/2023
11:00
 BIDEBIETA-AIETE
RS TENIS - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID2 - 2
01/10/2023
13:00
 LA ALBERICIA-VERDE
SANSE COMPLUTENSE - JUNIOR FC1 - 2
01/10/2023
13:00
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Futbol Club Barcelona - CD TERRASSA HOCKEY1 - 5
01/10/2023
12:30
 PAU NEGRE
RC POLO - UNION DEPORTIVA TABURIENTE 3 - 0
01/10/2023
12:00
 EDUARDO DUALDE
CLUB EGARA - REAL CLUB JOLASETA 3 - 1
30/09/2023
13:00
 CLUB EGARA
JORNADA 4 (08-10-2023)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB - CLUB EGARA3 - 3
08/10/2023
12:00
 JOSEP MARQUES
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - ATLETICO SAN SEBASTIAN11 - 0
08/10/2023
12:30
 CLUB DE CAMPO
JUNIOR FC - RS TENIS 3 - 1
08/10/2023
10:30
 JUNIOR
CD TERRASSA HOCKEY - SANSE COMPLUTENSE7 - 7
08/10/2023
12:30
 LES PEDRITXES
UNION DEPORTIVA TABURIENTE - Futbol Club Barcelona0 - 1
08/10/2023
12:30
 GRAN CANARIA
REAL CLUB JOLASETA - RC POLO0 - 6
01/11/2023
12:30
 R.C.JOLASETA
JORNADA 5 (15-10-2023)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID2 - 3
15/10/2023
12:00
 JOSEP MARQUES
ATLETICO SAN SEBASTIAN - JUNIOR FC1 - 5
15/10/2023
11:00
 BIDEBIETA-AIETE
RS TENIS - CD TERRASSA HOCKEY3 - 2
15/10/2023
11:00
 LA ALBERICIA-VERDE
SANSE COMPLUTENSE - UNION DEPORTIVA TABURIENTE 6 - 1
15/10/2023
10:30
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Futbol Club Barcelona - REAL CLUB JOLASETA 2 - 2
15/10/2023
12:30
 PAU NEGRE
RC POLO - CLUB EGARA4 - 2
14/10/2023
13:00
 EDUARDO DUALDE
JORNADA 6 (22-10-2023)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
CLUB EGARA - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID3 - 3
21/10/2023
13:00
 CLUB EGARA
JUNIOR FC - ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB1 - 1
22/10/2023
11:00
 JUNIOR
CD TERRASSA HOCKEY - ATLETICO SAN SEBASTIAN4 - 2
22/10/2023
11:00
 LES PEDRITXES
UNION DEPORTIVA TABURIENTE - RS TENIS 2 - 3
22/10/2023
11:15
 GRAN CANARIA
REAL CLUB JOLASETA - SANSE COMPLUTENSE0 - 4
22/10/2023
12:30
 R.C.JOLASETA
RC POLO - Futbol Club Barcelona5 - 0
22/10/2023
12:30
 EDUARDO DUALDE
JORNADA 7 (29-10-2023)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - JUNIOR FC5 - 1
28/10/2023
15:30
 CLUB DE CAMPO
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB - CD TERRASSA HOCKEY2 - 2
28/10/2023
12:30
 JOSEP MARQUES
ATLETICO SAN SEBASTIAN - UNION DEPORTIVA TABURIENTE 0 - 0
28/10/2023
10:30
 BIDEBIETA-AIETE
RS TENIS - REAL CLUB JOLASETA 3 - 0
28/10/2023
14:00
 LA ALBERICIA-VERDE
SANSE COMPLUTENSE - RC POLO1 - 3
29/10/2023
12:30
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
CLUB EGARA - Futbol Club Barcelona4 - 1
29/10/2023
13:00
 CLUB EGARA
JORNADA 8 (05-11-2023)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JUNIOR FC - CLUB EGARA0 - 3
05/11/2023
14:00
 JUNIOR
CD TERRASSA HOCKEY - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID1 - 4
05/11/2023
11:30
 LES PEDRITXES
UNION DEPORTIVA TABURIENTE - ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB1 - 1
05/11/2023
10:00
 GRAN CANARIA
REAL CLUB JOLASETA - ATLETICO SAN SEBASTIAN2 - 1
05/11/2023
12:30
 R.C.JOLASETA
RC POLO - RS TENIS 6 - 1
05/11/2023
13:00
 EDUARDO DUALDE
Futbol Club Barcelona - SANSE COMPLUTENSE2 - 1
05/11/2023
12:30
 PAU NEGRE
JORNADA 9 (12-11-2023)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JUNIOR FC - CD TERRASSA HOCKEY4 - 1
12/11/2023
13:00
 JUNIOR
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - UNION DEPORTIVA TABURIENTE 8 - 1
12/11/2023
11:00
 CLUB DE CAMPO
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB - REAL CLUB JOLASETA 7 - 0
12/11/2023
10:00
 JOSEP MARQUES
ATLETICO SAN SEBASTIAN - RC POLO0 - 4
12/11/2023
12:30
 BIDEBIETA-AIETE
RS TENIS - Futbol Club Barcelona2 - 0
12/11/2023
13:00
 LA ALBERICIA-VERDE
CLUB EGARA - SANSE COMPLUTENSE4 - 4
12/11/2023
12:45
 CLUB EGARA
JORNADA 10 (19-11-2023)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
CLUB EGARA - CD TERRASSA HOCKEY1 - 1
18/11/2023
13:00
 CLUB EGARA
UNION DEPORTIVA TABURIENTE - JUNIOR FC1 - 4
18/11/2023
13:30
 GRAN CANARIA
REAL CLUB JOLASETA - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID1 - 6
19/11/2023
12:30
 R.C.JOLASETA
RC POLO - ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB1 - 1
19/11/2023
10:45
 EDUARDO DUALDE
Futbol Club Barcelona - ATLETICO SAN SEBASTIAN9 - 1
19/11/2023
12:30
 PAU NEGRE
SANSE COMPLUTENSE - RS TENIS 2 - 2
19/11/2023
13:30
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
JORNADA 11 (26-11-2023)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
CD TERRASSA HOCKEY - UNION DEPORTIVA TABURIENTE 4 - 1
25/11/2023
12:00
 LES PEDRITXES
JUNIOR FC - REAL CLUB JOLASETA 6 - 0
25/11/2023
13:00
 JUNIOR
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - RC POLO0 - 2
25/11/2023
13:00
 CLUB DE CAMPO
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB - Futbol Club Barcelona6 - 2
25/11/2023
12:00
 JOSEP MARQUES
ATLETICO SAN SEBASTIAN - SANSE COMPLUTENSE2 - 6
25/11/2023
12:30
 BIDEBIETA-AIETE
RS TENIS - CLUB EGARA4 - 4
25/11/2023
12:30
 LA ALBERICIA-VERDE
JORNADA 12 (03-03-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
ATLETICO SAN SEBASTIAN - RS TENIS 0 - 3
02/03/2024
17:30
 BIDEBIETA-AIETE
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB - SANSE COMPLUTENSE0 - 1
03/03/2024
12:00
 JOSEP MARQUES
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - Futbol Club Barcelona3 - 1
19/04/2024
20:30
 CLUB DE CAMPO
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - Futbol Club Barcelona -
02/03/2024
17:00
 CLUB DE CAMPO
JUNIOR FC - RC POLO2 - 2
03/03/2024
13:00
 JUNIOR
CD TERRASSA HOCKEY - REAL CLUB JOLASETA 2 - 0
03/03/2024
12:30
 LES PEDRITXES
CLUB EGARA - UNION DEPORTIVA TABURIENTE 7 - 3
03/03/2024
11:00
 CLUB EGARA
JORNADA 13 (10-03-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
ATLETICO SAN SEBASTIAN - CLUB EGARA0 - 8
10/03/2024
12:30
 BIDEBIETA-AIETE
RS TENIS - ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB4 - 4
10/03/2024
11:00
 LA ALBERICIA-VERDE
SANSE COMPLUTENSE - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID2 - 1
10/03/2024
12:30
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Futbol Club Barcelona - JUNIOR FC0 - 1
09/03/2024
15:00
 PAU NEGRE
RC POLO - CD TERRASSA HOCKEY2 - 1
10/03/2024
12:30
 EDUARDO DUALDE
REAL CLUB JOLASETA - UNION DEPORTIVA TABURIENTE 3 - 1
10/03/2024
12:30
 R.C.JOLASETA
JORNADA 14 (24-03-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB - ATLETICO SAN SEBASTIAN11 - 0
24/03/2024
11:00
 JOSEP MARQUES
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - RS TENIS 2 - 1
24/03/2024
12:30
 CLUB DE CAMPO
JUNIOR FC - SANSE COMPLUTENSE5 - 3
24/03/2024
11:00
 JUNIOR
CD TERRASSA HOCKEY - Futbol Club Barcelona6 - 2
24/03/2024
12:30
 LES PEDRITXES
UNION DEPORTIVA TABURIENTE - RC POLO2 - 4
23/03/2024
12:00
 GRAN CANARIA
REAL CLUB JOLASETA - CLUB EGARA3 - 4
24/03/2024
12:30
 R.C.JOLASETA
JORNADA 15 (07-04-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
CLUB EGARA - ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB2 - 2
07/04/2024
13:00
 CLUB EGARA
ATLETICO SAN SEBASTIAN - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID1 - 11
07/04/2024
12:30
 BIDEBIETA-AIETE
RS TENIS - JUNIOR FC5 - 3
07/04/2024
11:00
 JOSE MANUEL TRUEBA
SANSE COMPLUTENSE - CD TERRASSA HOCKEY2 - 1
07/04/2024
10:30
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Futbol Club Barcelona - UNION DEPORTIVA TABURIENTE 2 - 1
07/04/2024
12:00
 PAU NEGRE
RC POLO - REAL CLUB JOLASETA 5 - 1
07/04/2024
12:30
 EDUARDO DUALDE
JORNADA 16 (14-04-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB4 - 1
13/04/2024
15:10
 CLUB DE CAMPO
JUNIOR FC - ATLETICO SAN SEBASTIAN9 - 0
14/04/2024
11:00
 JUNIOR
CD TERRASSA HOCKEY - RS TENIS 2 - 0
14/04/2024
11:00
 LES PEDRITXES
UNION DEPORTIVA TABURIENTE - SANSE COMPLUTENSE3 - 4
14/04/2024
12:30
 GRAN CANARIA
REAL CLUB JOLASETA - Futbol Club Barcelona1 - 2
14/04/2024
12:30
 R.C.JOLASETA
CLUB EGARA - RC POLO2 - 3
14/04/2024
12:45
 CLUB EGARA
JORNADA 17 (21-04-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - CLUB EGARA2 - 0
21/04/2024
13:00
 CLUB DE CAMPO
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB - JUNIOR FC2 - 2
21/04/2024
12:00
 JOSEP MARQUES
ATLETICO SAN SEBASTIAN - CD TERRASSA HOCKEY0 - 7
21/04/2024
12:30
 BIDEBIETA-AIETE
RS TENIS - UNION DEPORTIVA TABURIENTE 5 - 1
21/04/2024
13:00
 LA ALBERICIA-VERDE
SANSE COMPLUTENSE - REAL CLUB JOLASETA 4 - 0
21/04/2024
12:30
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Futbol Club Barcelona - RC POLO0 - 1
21/04/2024
12:30
 PAU NEGRE
JORNADA 18 (28-04-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JUNIOR FC - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID3 - 4
28/04/2024
12:30
 JUNIOR
CD TERRASSA HOCKEY - ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB2 - 3
28/04/2024
12:30
 LES PEDRITXES
UNION DEPORTIVA TABURIENTE - ATLETICO SAN SEBASTIAN7 - 0
28/04/2024
12:30
 GRAN CANARIA
REAL CLUB JOLASETA - RS TENIS 1 - 3
28/04/2024
13:00
 R.C.JOLASETA
RC POLO - SANSE COMPLUTENSE4 - 2
28/04/2024
12:30
 EDUARDO DUALDE
Futbol Club Barcelona - CLUB EGARA2 - 6
27/04/2024
15:00
 PAU NEGRE
JORNADA 19 (01-05-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
CLUB EGARA - JUNIOR FC6 - 5
01/05/2024
13:00
 CLUB EGARA
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - CD TERRASSA HOCKEY2 - 1
01/05/2024
13:00
 CLUB DE CAMPO
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB - UNION DEPORTIVA TABURIENTE 3 - 0
01/05/2024
12:00
 JOSEP MARQUES
ATLETICO SAN SEBASTIAN - REAL CLUB JOLASETA 3 - 6
01/05/2024
12:30
 BIDEBIETA-AIETE
RS TENIS - RC POLO2 - 0
01/05/2024
13:00
 LA ALBERICIA-VERDE
SANSE COMPLUTENSE - Futbol Club Barcelona6 - 1
01/05/2024
15:00
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
JORNADA 20 (05-05-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
CD TERRASSA HOCKEY - JUNIOR FC4 - 3
05/05/2024
13:00
 LES PEDRITXES
UNION DEPORTIVA TABURIENTE - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID2 - 5
05/05/2024
12:30
 GRAN CANARIA
REAL CLUB JOLASETA - ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB3 - 7
05/05/2024
12:30
 R.C.JOLASETA
RC POLO - ATLETICO SAN SEBASTIAN8 - 0
05/05/2024
13:00
 EDUARDO DUALDE
Futbol Club Barcelona - RS TENIS 3 - 6
05/05/2024
11:00
 PAU NEGRE
SANSE COMPLUTENSE - CLUB EGARA1 - 4
05/05/2024
12:30
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
JORNADA 21 (12-05-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
CD TERRASSA HOCKEY - CLUB EGARA1 - 2
12/05/2024
12:30
 LES PEDRITXES
JUNIOR FC - UNION DEPORTIVA TABURIENTE 7 - 3
12/05/2024
10:30
 JUNIOR
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - REAL CLUB JOLASETA 6 - 1
12/05/2024
12:30
 CLUB DE CAMPO
ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB - RC POLO3 - 2
12/05/2024
12:00
 JOSEP MARQUES
ATLETICO SAN SEBASTIAN - Futbol Club Barcelona1 - 0
12/05/2024
12:30
 BIDEBIETA-AIETE
RS TENIS - SANSE COMPLUTENSE4 - 3
12/05/2024
13:00
 LA ALBERICIA-VERDE
JORNADA 22 (19-05-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
UNION DEPORTIVA TABURIENTE - CD TERRASSA HOCKEY5 - 3
19/05/2024
10:00
 GRAN CANARIA
REAL CLUB JOLASETA - JUNIOR FC1 - 5
19/05/2024
11:00
 R.C.JOLASETA
RC POLO - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID5 - 4
19/05/2024
11:00
 EDUARDO DUALDE
Futbol Club Barcelona - ATLÈTIC TERRASSA HOCKEY CLUB2 - 5
19/05/2024
11:00
 PAU NEGRE
SANSE COMPLUTENSE - ATLETICO SAN SEBASTIAN5 - 1
19/05/2024
11:00
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
CLUB EGARA - RS TENIS 4 - 3
19/05/2024
11:00
 CLUB EGARA

PLAY-OFF - FINAL 4

SIN CLASIFICACIÓN
Semifinal (25-05-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
RC POLO - RS TENIS 5 - 1
25/05/2024
14:00
 CLUB DE CAMPO
CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID - CLUB EGARA5 - 1
25/05/2024
16:00
 CLUB DE CAMPO
Final (26-05-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
RC POLO - CLUB DE CAMPO VILLA DE MADRID1 - 2
26/05/2024
15:30
 CLUB DE CAMPO

PLAY-OFF - PLAY OUT DESCENSO

J G P GF GC G3 G2 P1 P0 PUNTOS
1SARDINERO HOCKEY CLUB
00
0%
0
0%
0
0 gol/part.
0
0 gol/part.
00000
2REAL CLUB JOLASETA
00
0%
0
0%
0
0 gol/part.
0
0 gol/part.
00000
JORNADA 1 (02-06-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
REAL CLUB JOLASETA - SARDINERO HOCKEY CLUB -
01/06/2024
13:30
 REAL CLUB JOLASETA
JORNADA 2 (08-06-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
SARDINERO HOCKEY CLUB - REAL CLUB JOLASETA -
08/06/2024
15:00
 LA ALBERICIA
JORNADA 3 (09-06-2024)
EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
SARDINERO HOCKEY CLUB - REAL CLUB JOLASETA -
09/06/2024
13:00
 LA ALBERICIA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.